Biedermeier Sekretär
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, schräg gestellte abgesetzte Lisenen, 4 Laden, 1 Klappe, Inneneinrichtung mit 1 Türe, 6 Laden, diese mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Metallbeschlag, 2 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung vermutlich im Zuge einer Restaurierung erneuert, (177 x 100 x 50 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier Sekretär
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |